Днепропетровчанин снабжал стероидами страны СНГ

0
36

Днепропетровчанин снабжал стероидами страны СНГСотрудники УСБУ в Днепропетровской области задержали 32-летнего жителя Днепропетровска, который наладил канал контрабандной переправки ядовитых и сильнодействующих веществ в соседние страны.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, мужчина незаконно хранил анаболические стероиды нандролон, метандиенон и тестостерон, которые содержат в своем составе ядовитые и сильнодействующие вещества и запрещенные к свободному обращению на территории Украины.

‘В дальнейшем с помощью сети Интернет злоумышленник находил желающих приобрести эти препараты и отправлял ‘товар’ в адрес заказчика через международные почтовые отправления или переправлял их автомобилем’, – говорится в сообщении.

Во время оперативно-следственных действий сотрудники УСБУ задокументировали две попытки совершения контрабандного перемещения 12,4 тыс. таблеток и 127 ампул анаболических стероидов.

В ходе проведения санкционированных обысков в гараже, который арендовал контрабандист, было изъято более 32 тыс. таблеток и ампул тестостерона, метандиенона и нандролона. Общая стоимость изъятых препаратов по ценам ‘черного’ рынка составляет около 50 тыс. грн.

Следственный отдел Управления СБУ сообщил задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (контрабанда) УК Украины, ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

По материалам: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here