Отопительный сезон в Днепропетровске под угрозой срыва

0
11

Представители ДТЭК ‘Днепрооблэнерго’ предупреждают, что, несмотря на холода, отопление в Днепропетровске могут не включить в положенное время. Причина этому большие долги КП ‘Днепропетровские городские тепловые сети’.

По словам директора по продажам компании Юрия Федько, долг ‘Днепропетровских тепловых сетей’ составляет 47,3 млн грн и эта сумма не уменьшается, а, наоборот растет. В связи с этим облэнерго собирается пойти на крайние меры.

– На данном этапе предприятия-должники ограничены в электроснабжении. Подача электроэнергии будет возобновлена после урегулирования вопросов по погашению долга за потребленную электроэнергию. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит на потребителях-должниках, – отмечает директор.

Городской голова Ивана Куличенко, заявил, что представители горсовета проведут консультации с предприятиями, поставляющими тепло, однако, несмотря на грядущие заморозки, отопительный сезон раньше времени не начнется. Исключение детские сады и больницы, но и то – только в том случае, если среднесуточная температура воздуха упадет до +8.

Напомним, согласно прогнозам Гидрометцентра, в Днепропетровск идут заморозки. Уже завтра, 26 сентября, температура на поверхности земли опустится до 0&hellip,+3 градусов, а температура воздуха до +6&hellip,+12 градусов.

Источник: dp.vgorode.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here