Сегодня в Днепропетровске делали зарядку

0
26

Сегодня в Днепропетровске делали зарядкуУтренняя зарядка – первый шаг к здоровой жизни. 13 сентября более 400 тысяч жителей региона нали свой день с заботы о собственном здоровье и приняли участие в общеобластной утренней зарядке. Присоединиться к ней руководитель региона призвал каждого жителя Днепропетровщины.

Единственная утренняя зарядка прошла в нашей области накануне Дня физкультуры и спорта, которой отмечается 14 сентября. Это событие стало новым этапом в реализации программы губернатора Дмитрия Колесникова ‘Крепкое здоровье – успешная жизнь’, начатой в этом году.

13 сентября в 8.15 утра зарядка началась во всех средних учебных заведениях области, а также на центральных площадях и районных центров региона. В частности, в Днепропетровске на Фестивальном причале в это время все желающие могли присоединиться к утренней зарядке с участием ведущих спортсменов региона, студентов Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта, воспитанников Высшей школы спортивного мастерства. К утренней зарядке в Днепропетровске присоединились спортивные и физкультурно-спортивные общества – в частности, Спартак, Динамо, Колос, Спорт для всех, Инваспорт. В рядах участников утренней зарядки были также олимпийская чемпионка-2012 по гребле Яна Дементьева и вице-чемпионка Олимпиады-1996 Дина Мифтахутдинова. Зарядка на Фестивальном причале будет транслировалась в прямом эфире Днепропетровского государственного телеканала.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here