В Днепропетровске появятся Петриковские кварталы

0
15

В Днепропетровске появятся Петриковские кварталы Мастера Петриковской росписи украсят старые стены и заборы Днепропетровска своими узнаваемыми орнаментами, стилизованными под современность. Места для росписи будут определены путем голосования. Об этом сообщили организаторы акции.

Так как Петриковская роспись уже стала трендом Днепропетровской области, активисты и мастера этого искусства организуют акцию, которая будет способствовать не только популяризации такого самобытного жанра росписи, но и по-настоящему украсят город. Петриковская роспись благодаря усилиям вице-премьера Украины Александра Вилкула становится все более известной в мире, поэтому важно поддерживать это искусство и на его родине.

Под роспись могут попасть любые места Днепропетровска – стены старых домов, унылые серые заборы и что угодно другое. Предложить место для росписи может любой желающий, загрузив фото в альбом в социальной сети (vk.com/album-11398306_177377899) до 15 сентября. Голосование продлится до 7 октября, после чего художники приступят к росписи. Организаторы планируют, что уже ко Дню художника 13 октября в Днепропетровске появятся первые Петриковские кварталы.

Источник: 34 канал



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here