В Днепропетровске стартует акция «Днепр — чемпион!»

0
34

В Днепропетровске стартует акция «Днепр — чемпион!»

В этом году в Днепропетровске планируется торжественно отметить 30-летие победы ФК «Днепр» в Чемпионате Советского Союза. Областные власти предлагают горожанам принять участие в обсуждении празднования, а также памятного знака, посвященного 30-летнему юбилею. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДнепрПост» рассказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Как будет выглядеть памятный знак и где он будет располагаться, путем голосования определят сами жители Днепропетровска. Проголосовать за понравившиеся варианты можно будет на ключевых сайтах города.

«Мы считаем, что 30-летие победы команды «Днепр» в Чемпионате Советского Союза — это наша гордость, это пример для сегодняшней команды и для болельщиков. Мы хотим вернуть былое ощущение гордости за свою команду, – рассказал об идее юбилейных торжеств Евгений Удод. –

Уже создан оргкомитет, который будет выполнять организацию работы и проведение всех акций, связанных с празднованием этой даты».

Кроме того, памятные знаки будут размещены на фасадах домов, где жили и играли игроки и тренеры «Днепра». Также в рамках празднования пройдет матч ветеранов «Днепра» и «Спартака». Планируется снять фильм о памятной победе «Днепра», однако пока есть некоторые проблемы с поиском видеоматериалов. Поэтому областные власти обращаются ко всем горожанам, у которых сохранились фото и видеокадры этого матча, с просьбой предоставить их для съемок фильма.

Все жители Днепропетровская смогут оставить свои пожелания и предложения по поводу проведения праздника на ключевых сайтах города.

Источник: 34 канал



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here