Под Кривым Рогом экстремалы построили вейкбординговую трассу

0
90

Под Кривым Рогом экстремалы построили вейкбординговую трассу

Криворожские экстремалы к летнему сезону на одном из водоемов недалего от города обустроили канатную дорогу для вейкбординга – катания на доске по глади воды. Это развлечение чем-то похоже на сноуборд – на ноги нужно ‘одеть’ доску для катания, и, ухватившись за канат, который тянет лебедка, скользить по воде, совершая прыжки и другие акробатические трюки.

Новая трасса расположена возле села Красино, добраться до которого можно за 30 минут на автобусе с городского автовокзала. Это место организаторы выбрали из-за того, что не нашли подходящего места для аттракциона в Кривом Роге. ’30 минут – это не много, раньше нам вобще приходилось ездить покататься в Новоселицу. Да и воздух вдали от города чище! Мы заказали оборудование, а профессионалы из Киева нам его установили и испытали в действии’, – рассказывает ‘Вестям’ один из организаторов развлечения Юлия Баняс.

Для занятий вейкбордингом нужна впециальная доска с ботинками, которые фиксируют ноги, и спасательный жилет, на случай, если смельчак не справится с очередным кульбитом. Стоя на берегу, нужно оттолкнуться от помоста и держать баланс, несясь навстречу волнам. ‘Доски у нас есть разных размеров, так что приглашаем покататься всех желающих. 5 минут катания стоит 25 гривен. но для новичка это в самый раз. Даже профессионалы не катаются больше получаса в день! А те кто накатались, могут позагорать или просто покупаться в Саксагани – к началу июня поблизости мы обустроим пляж’, – говорит Юлия Баняс.

Похожая реверсивная канатная дорога есть и в Днепропетровске на ж/м Фрунзенском, а в Федерации водонолыжного спорта говорят, что у нас есть подходящие места для сооружения еще двух – на Краснокаменском озере и на пляже на Воронцовке.

Источник: Вести



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here