В Днепропетровске откроется музей ретроавтомобилей

0
26

В Днепропетровске откроется музей ретроавтомобилей

Воплощать в жизнь такую идею взялся ярый любитель и коллекционер Автолегенд Михаил Прудников. Сейчас в его арсенале 25 машин. Экспонаты полностью в рабочем состоянии и уже готовы отправиться в новый дом.

Что ждет посетителя музея? Во-первых, он окунется в атмосферу 70-х годов, поскольку планируется, что он автомобили будут выставлены как бы на старой улице нашего города, когда он был промышленным центром Советского Союза. То есть там банально будет даже бочка с квасом, телефонная будка старого образца, урна чугунная, алюминиевая, лавочка такая же, столбы, деревья. И во всем этом антураже будут находиться машины 70-х, 50-х годов. Я подумал, почему не сделать еще и табачный ларек, – говорит коллекционер ретроавтомобилей Михаил Прудников.

За воспроизведение табачного киоска возьмется днепропетровский сигаретный коллекционер Владимир Потапенко. В его собрании более 30 тыс. уникальных экспонатов. Представлены пачки буквально со всего мира. Коллекция Владимира – официально признана самой большой в мире.

Если сложить всю мою коллекцию в один ряд, то получится линия длиной около 2 км, если сложить ее в прямоугольник, получится волейбольная площадка, – говорит Владимир Потапенко. Что интересно, к курению, сам коллекционер, относится крайне отрицательно.

Источник:

34 канал

Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here