Первый вагон из закупленных Днепропетровском в Германии выйдет на рельсы не позже марта

0
48

Сейчас 16 вагонов из 30 находятся на границе. Их прибытие мы ожидаем в конце января начале февраля. Стоимость одного вагона составляет 500 тыс. грн., куда входит и перепрошивка, доставка и переоборудование вагонов под ширину наших рельс. Стоимость нового вагона 5,2 млн. грн. Купленные вагоны 19881991 годов выпуска, они пожароустойчивее, чем купленные в предыдущей партии, а также имеют улучшенные условия для водителей и позволяют экономить до 50% электроэнергии, рассказал Валентин Мовчан.

Как сообщил директор трамвайного ДЕПО№ 3 Василий Капленко, в конце ноября 2012 года он лично присутствовал в Германии при отборе вагонов. Из 48 предложенных днепропетровские специалисты отобрали 30. Эти вагоны прошли модернизацию еще в Германии.

По прибытию в Днепропетровск 4 вагона будут переоборудованы под ширину наших рельс и постепенно будут выводиться на линию. Первый вагон выйдет на линию не позже марта, скорее всего на маршрут №1.

Как отметил Василий Капленко, на сегодня 70% трамваев Днепропетровска устарели, самый старый 1976 года выпуска до сих пор работает. Всего на балансе ДЕПО 277 трамваев.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here