В Днепропетровске ввели в эксплуатацию автоматизированную канализационно-насосную станцию КП ««Днепроводоканал»

0
19

В Днепропетровской области повышается надежность работы водопроводно-канализационных сетей за счет внедрения автоматизированных систем управления. В Днепропетровске ввели в эксплуатацию автоматизированную канализационно-насосную станцию КП Днепроводоканал.

Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР стало известно на месте события.

КП Днепрводоканал обслуживает жилые массивы Фрунзенский и частично Левобережный. На территории, которую обслуживает станция, проживает более 20 тыс. жителей областного центра.

Два года назад губернатор Александр Вилкул поставил задачу детально проанализировать качество коммунальных услуг в городах и районах области. В результате этого аудита по Днепропетровску был обнаружен ряд претензий потребителей (граждан и предприятий) к услугам водоснабжения и водоотведения, – отметил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.

Благодаря вводу в эксплуатацию новой автоматизированной канализационно-насосной станцию на 49% будет уменьшено потребление электроэнергии на обеспечение работы насосного оборудования станции, повышена надежность его работы и уменьшена вероятность возникновения внештатных ситуаций.

Сэкономленные на потреблении электроэнергии средства пойдут на дальнейшую модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства города для повышения качества коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению для жителей Днепропетровска.

Реконструкция КНС осуществлена в рамках Региональной программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства области, которая разработана и реализуется по инициативе губернатора Александра Вилкула. Это уже шестая автоматизированная КНС, которая введена в эксплуатацию в Днепропетровске за последние два года. Стоимость проекта реконструкции станции 1,1 млн грн.В Днепропетровске ввели в эксплуатацию автоматизированную канализационно-насосную станцию КП ««Днепроводоканал»




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here