В центре города заминировали трамвай

0
45

Самодельное взры вное устройство обезвредили взрывотехники.

Вчера днем в Днепропетровске заминировали вагон первого трамвая: кондуктор заметила подозрительный пакет с коробкой, в которой был большой тикающий будильник. Женщина немедленно обратилась в МЧС, оттуда уже связались с милицией. Всех пассажиров сразу же эвакуировали, территорию оцепили, а сотрудники ‘Беркута’ следили, чтобы толпы зевак не приближались к месту работы следователей и экспертов-взрывотехников.

– В 15.20 в дежурную часть городской милиции поступило сообщение о том, что в Кировском районе на перекрестке пр.К.Маркса и ул. Столярова в трамвае 1-го маршрута был обнаружен подозрительный предмет, – сообщили ‘Комсомолке’ в пресс-службе областной милиции. – Под сиденьем в конце первого вагона находился полиэтиленовый пакет с подозрительным предметом. Его обезвредили путем подрыва малым, направленным зарядом. Во время обезвреживания предмет не сдетонировал. Было ли это на самом деле взрывное устройство – скажут эксперты, – сообщил глава пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.

Кстати, по его словам, после взрыва в центре Днепропетровска две недели назад, в милицию стали регулярно поступать звонки о подозрительных предметах, оставленных в общественном транспорте.

– Люди проявляют бдительность, и мы проверяем каждый звонок без исключения, – добавил Щербатов.

Остатки странного устройства с будильником и проводками забрали на экспертизу, а пассажиры вагона вчера целый вечер провели в милиции, давая показания. И несмотря на то, что в результате ЧП никто не пострадал, паника в городе началась нешуточная. Народ упорно связывает опасную находку с деятельностью террористов, которые заминировали урну в центре города.

– Что-то уж больно зачастили эти взрывные дела, – шептались горожане возле оцепленного трамвая. – Возможно, все это делалось одними и теми же руками. Хотя, конечно, не исключено, что у террористов появились и последователи.

Милиция же пока не спешит связывать подозрительную находку с террористами – ждут выводов экспертизы.

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here