Януковича подозревают в госизмене и вызывают на допрос

0
18

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в качестве подозреваемого по делу о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность государства.

Как сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры в разделе ‘Повестки’, В.Янукович должен явится 5 декабря и 9 декабря 2016 года в 10:00 в кабинет начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины Лещенко А. по адресу г.Киев, ул. Кловский спуск, 36/1 для участия в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве как подозреваемого.

В повестке указывается три адреса проживания В.Януковича: Украина, г.Киев, ул.Оболонская Набережная, 15, корпус 5, Киевская область, Вышгородский район, с.Новые Петровцы, ул. И.Франко, 20, и в России – г.Ростов-на-Дону, ул.Еременко, 81, корпус В.

Как сообщалось, 28 ноября 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил экс-президенту Украины Виктору Януковичу подозрение по двум статьям Уголовного кодекса – ст. 110, 111 Уголовного кодекса Украины (госизмена и посягательство на территориальную целостность государства).

‘Учитывая то, что Янукович находится за пределами Украины и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно, а само сообщение о подозрении сегодня час назад разослано на все известные адреса пребывания Януковича, а также &hellip, будет вручено адвокату последнего’, – сказал Ю.Луценко в Святошинском райсуде Киева.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here