Употребляйте сознательно! Участились случаи отравления суррогатным алкоголем.

0
22

Употребляйте сознательно! Участились случаи отравления суррогатным алкоголем.



В Украине с 21 сентября 2016 года от отравления фальсифицированным алкоголем погибли 38 человек. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

‘За период с 21 по 30 сентября 2016 года в стране зарегистрировано 77 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 38 случаев закончились летально’, – говорится в сообщении.



Один из цехов по производству суррогата на днях был ликвидирован в Харькове. Местный житель изготавливал ‘водку’ и ‘коньяк’, для чего использовал метиловый спирт, разбавляя его с водой.



Суррогатный алкоголь из Харьковской области поставлялся в пять регионов Украины. Работники налоговой милиции Харьковской области совместно с сотрудниками прокуратуры и СБУ области ликвидировали цех по незаконному изготовлению ликеро-водочных изделий, из-за деятельности которого пострадало более полусотни граждан.


‘Человек знал, что покупает метиловый (технический) спирт. Согласно оперативным данным, по совету поставщика он с подельниками установил в гараже и квартире оборудование для очистки воды, через которое проганялася сырье. После этого злоумышленники смешивали эту жидкость с водой из-под крана. Так, бизнесмен и его подельники успели переслать суррогат, который продавали по 250 гривен за 10 л, в пять регионов Украины’, – говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы Украины. Кроме того, отмечается, что во время допроса задержанный организатор признался, что, уже зная о смертях в Харьковской области, получил очередную партию технического спирта – 4 тыс. литров, которую увез в гараж.




Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here