Rothschild подтвердила передачу Roshen в траст

0
16

Rothschild подтвердила передачу Roshen в трастRothschild Group подтвердила слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он назначил Rothschild Trust доверенным лицом для управления его активами, в частности, кондитерской компанией Roshen. Об этом говорится в заявлении американской компании, передает Reuters.

‘В результате 12-месячной подготовки соответствующее соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года. Соглашение было составлено в соответствии с международными стандартами передачи политиками активов в траст на время государственной службы’, – сообщили в Rothschild Trust

При этом в компании отметили, что, исходя из своих принципов, никогда не предоставляют такую информацию, но в данном случае получили на это полномочия от своего клиента.

Напомним, 3 апреля в мировых СМИ были обнародованы результаты расследования, раскрывающее причастность многих мировых лидеров и известных людей к сокрытию денег в панамских офшорных компаниях. Помимо прочих, среди них оказались Президент Украины Петр Порошенко.

Оказалось, что летом 2014 года он зарегистрировал компанию Prime Asset Partners для перевода кондитерского бизнеса в юрисдикцию Британских Виргинских островов.

Основные претензии журналистов к Порошенко – то, что он не указал в декларации владение акциями компании на 1000 долларов, что он пока не завершил передачу ‘Рошена’ ‘слепому трасту’ и что он якобы намеревался уклонится от уплаты налогов в Украине при продаже корпорации.

В свою очередь Порошенко заявил, что отличается от других политиков из ‘панамского списка’. Отметив, что у Roshen нет офшоров, и необходимости в расследовании нет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here