Боевики на Донбассе увеличили количество обстрелов

0
10

Боевики на Донбассе увеличили количество обстрелов

За минувшие сутки, 13 января 2016 года, пророссийские боевики 70 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, таким образом, установив рекорд по количеству обстрелов с начала года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Сообщается, что наиболее напряженная ситуация остается в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Зайцево и Майорска Донецкой области. В этих населенных пунктах опорные пункты сил АТО попали под минометный обстрел и снайперский огонь.

Также сообщается, что боевики с 00:00 14 января минимум 10 раз применяли оружие против украинских военных, несмотря на то, что контактная группа в Минске достигла договоренности о полном прекращении огня.

‘В частности, из стрелкового оружия обстреливали украинских воинов неподалеку Песков и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов – вблизи Опытного, из подствольных гранатометов – рядом с Новгородским, у Зайцево применяли крупнокалиберный пулемет. На Луганщине и Мариупольском направлении вчера и ночью обстановка оставалась спокойной’, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here