Решение о предоставлении оборонительного вооружения в США готово на 99% – Саакашвили

0
30

Решение о предоставлении Соединенными Штатами оборонительного вооружения Украины подготовлено на 99%.

Об этом в эфире ‘5 канала’ заявил внештатный советник президента Михаил Саакашвили.

‘Главное, чего мы добиваемся в США – чтобы Украина получила оборонительное вооружение. Практически все на нашей стороне, общественное мнение на нашей стороне’, – сказал он.

‘Получение Украиной оборонительного оружия будет мощным сигналом, для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней. Остановить дальнейшую российскую агрессию, мы все знаем, что Путин попытается сейчас не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попытается свалить правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность ‘, – отметил Саакашвили.

‘Америка – демократическая страна, поэтому было очень важно, чтобы публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на следующей неделе громкая требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас во всех средствах массовой информации США’, – добавил он.

‘Когда президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своем триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью и многие об этом слушать даже не хотели. Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь – в ближайшее время, потому что времени у Украины очень мало ‘, – подчеркнул Саакашвили.



Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here