В Днепропетровске трое подростков угоняли и жгли автомобили (ФОТО)

0
11

В Днепропетровске правоохранители задержали троих несовершеннолетних угонщиков автомобилей. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В течение полугода на территории Бабушкинского и Красногвардейского районов было совершено 5 угонов автотранспорта.

За совершение угонов милиционеры задержаны троих подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетние жители Днепропетровская возрастом от 13 до 17 лет. Автоугоны они совершали в ночное время. Выбирали автомобили отечественного и российского производства.

Злоумышленники отгоняли машины в лесополосы или к домовладениям одного из подозреваемых. Там из машины вынимались все комплектующие, которые впоследствии сбывались на местных авторынках. Примерный заработок от сбыта запчастей из одной машины составлял около 3 тыс. гривен. Чтобы избежать наказания за свои преступления, номера и кузов сжигали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Решается вопрос о вручении письменных сообщений о подозрении, а также об избрании меры пресечения злоумышленникам.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here