Крымчанка с дончанином обокрали пассажира днепропетровской электрички (ФОТО)

0
1

Крымчанка с дончанином обокрали пассажира днепропетровской электрички (ФОТО)В дежурную часть линейного отдела на станции Синельниково обратился 40-летний житель одного из сел Днепропетровской области. Он сообщил, что электричке Синельниково-1 – Запорожье-2 у него украли пакет с личными вещами на сумму около 600 гривен. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

Пострадавший мужчина рассказал правоохранителям, что получив заработную плату купил в подарок жене мобильный телефон Nokia, а по просьбе односельчан приобрел четыре блока сигарет. В электричке мужчина заснул, а проснувшись обнаружил отсутствие личных вещей. В краже мужчина заподозрил пожилую женщину и мужчину, которые сидели рядом и внезапно исчезли.

Милиционеры задержали недалеко от железнодорожного вокзала станции Синельниково-1, 62-летнюю женщину жительницу АР Крым и ее 37 летнего товарища – жителя Донецкой области, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления. В краже они сознались и пояснили, что таким образом хотели разжиться средствами, потому что долгое время нигде не работают.

Телефон и сигареты изъяты и возвращены заявителю.

Кстати, задержаны мужчина и женщина неоднократно уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по предварительной квалификации по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время проводится досудебное расследование.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here