На Донбассе убили боевика по кличке Шаман – брата актера Дюжева

0
18

Новостные сайты непризнанной Новороссии опубликовали информацию, что в боях с украинской армией погиб командир диверсионно-разведывательной группы ополчения Новороссии, российский боевик по кличке Шаман, который добровольно приехал на Донбасс воевать из Архангельска.

На счету российского боевика многочисленные операции, большая часть из которых так никогда и не станет известна широкой публике по причине специализации отряда диверсионные работы, и борьба с аналогичными боевыми формированиями украинской армии, сообщает сайт.

Известно, что погибший воевал в составе отряда, состоявшего из боевиков запрещенной в России праворадикальной организации РНЕ, действовавшего в районе Горловки.

Интересно, что популярный актер театра и кино Дмитрий Дюжев, который сыграл одну из главных ролей в фильме Бригада, приходится погибшему двоюродным братом.

Информацию о том, что погибший боевик являлся братом Дмитрия Дюжева подтвердили журналистам и родственники Дмитрия.

Как известно, Дмитрий Дюжев один из первых представителей Российского актерского цеха с самого начала киевского Майдана занял проукраинскую позицию, выступив в поддержку украинской Революции Достоинства и осудил российскую пропагандистскую машину, которая уже тогда, зимой 2013/2014 года, еще до вторжения Российских войск в Крым и начала войны на Донбассе, развязала массированную антиукраинскую информационную войну, обращенную прежде всего против российского обывателя.

Позднее Дюжев опубликовал в социальных сетях открытое послание, которое он адресовал гражданам России и Украины, в котором просил прощения за действия российских властей, обвинив российское руководство в незаконных действиях.

Сообщается, что братья уже несколько лет прекратили всякое общение, в частности, сам, Шаман рассказывал, что они со своим известным братом уже несколько лет, как перестали общаться.

Источник: УНИАН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here