На Днепропетровщине арестовали распространителей газеты «Новороссия»

0
15

Направлено в суд обвинительный акт в отношении четырех распространителей электронной версии сепаратистской газеты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области в отношении четырех граждан Украины по факту распространения в соцсетях газеты Новороссия. Трем мужчинам и женщине инкриминируют преступление, предусмотренное ч.2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2014 эти граждане Украины распространяли ВКонтакте издание газеты Новороссия с сепаратистскими призывами изменения границ территории нашего государства с целью привлечь к указанной преступной деятельности других жителей Днепропетровской области. Участники преступления задержаны, трем мужчинам судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, женщина находится под домашним арестом.

За подобные деяния Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Государственное обвинение в суде поддерживает прокуратура области.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here