Днепродзержинские школьники создали стену памяти воинам АТО (ФОТО)

0
218

С начала антитеррористической операции Днепродзержинск потерял двенадцать героев. Их имена увековечили на стене памяти в Днепродзержинской школе №18. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Открыть мемориал и почтить погибших минутой молчания пришли киборги, которые на днях прибыли на ротацию на Днепропетровщину. Кроме гуманитарной помощи, ученики школы передали защитникам Донецкого аэропорта самодельные обереги. Дети верят, что именно они помогут солдатам вернуться живыми с этой войны.

Стену памяти героев установили внутри школы, рядом с музеем боевой и трудовой славы. Мемориальную доску с именами тех, кто отдал жизнь за Украину, ученики создавали вместе с учителями и родственниками погибших бойцов. Дети собирали фотографии и сведения о воинах Украинской армии.

На открытие мемориала пришли все, кто помогал в поисковой работе. На линейке школьники зачитали бойцам свои стихи о мужестве и храбрости, о надежде на мир и болезненные потери, которые принесла война.

Дети также передали военным изготовленные собственноручно обереги, письма и рисунки. Кроме того, в зону АТО отправили пакеты с гуманитарной помощью. В частности теплые спальники, берцы, а также продуктовые наборы. По словам заместителя директора Днепродзержинского школы №18 Светланы Лейвы, средства на приобретение необходимых для зоны АТО вещей ученики собрали благодаря проведению благотворительной ярмарки. Вместе с родителями и педагогами школьники продавали различные поделки и блюда собственного производства.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here