В Днепропетровске скончался легендарный защитник Донецкого аэропорта Владимир Титарчук

0
81

Сегодня состоятся похороны Владимира Титарчука – капитана 5-й роты 2-го танкового батальона 1-й отдельной гвардейской танковой бригады, который скончался от полученных в Донецком аэропорту ранений.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на страницу черниговского волонтера Сергея Романюка.

‘Ушел от нас Володя Титарчук, – написал он. – Прямой и открытый. Просто хороший человек. Всегда переживал и заботился о своих бойцах и о своей 5-й роте 2-го тяжелого танкового батальона. Человек, который боролся за свою родину’.

Эту информацию подтвердил заместитель военного комиссара области Вадим Лильчицкий. Он сообщил, что капитан Владимир Титарчук умер в Днепропетровске, в больнице им. Мечникова.

Титарчук служил в Гончаровске, был призван 31 марта 2014 года. Практически каждый день принимал участие в защите Донецкого аэропорта, вывозил раненых.

Заместитель главы Одесской ОГА Зоя Казанджи, которая была давно знакома с Владимиром, написала в своем профиле: ‘Вова был заводным, шутником и балагуром. Он ушел из армии, когда там началось то, что началось. Потом он уехал из Одессы домой, в Чернигов. Потом мы потерялись. Потом нашлись. Вовка стал матерым и лысым. Работал в Африке. Очень любил сына. Потом АТО. Мой муж говорит, что уйдя из армии, он бредил армией. И танки это было его все. Вовка, Вовка, я так плачу… Мы тебя увидим завтра. Мертвого’.

Волонтеры просят всех неравнодушных помочь в сборе денег на похороны героя. Средства. которые будут поступать на эту карту, будут переданы жене Володи Титарчука – Юле.

Карта ПриватБанка: Романюк Сергей 5168 7572 6144 2489

Тел: 097-760-48-42

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here