Порошенко и мир

0
14

Порошенко и мирПрезидент Украины Петр Порошенко рассчитывает добиться полного прекращение огня в зоне конфликта на Донбассе уже в ближайшие дни. Об этом говорится в обращении Президента.

‘Мы рассчитываем уже в ближайшие дни добиться же полного прекращения огня’, – сказал Порошенко.

Он отметил, что после установления перемирия, начнется создание буферной зоны. Обе стороны должны отвести тяжелые вооружения как минимум на 15 км в глубь контролируемых территорий, согласно минскому меморандуму.

‘Значительная часть, я надеюсь, покинет территорию Украины. Как следствие – образуется тридцатикилометровый пояс безопасности. Это сделает невозможным обстрел боевиками населенных пунктов Донбасса и принесет долгожданную безопасность мирным жителям’, – сказал Президент.

По его словам, отвод тяжелого оружия станет дополнительной гарантией соблюдения режима прекращения огня. ‘Его невозможно будет больше возбудить спонтанно и безнаказанно’, – заявил он.

Он также подчеркнул, что ключевая задача – установление контроля на украинско-российской границе.

Напомним, глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко сегодня подтвердил, что украинские власти подписали новое соглашение о прекращение огня с боевиками.

Источник: РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here