Помочь любой ценой

0
17

Колонна с российским гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска, сообщает МИД РФ.

При этом в российском внешнеполитическом ведомстве в очередной раз высказали порцию недовольства в отношении Украины. Так, украинская сторона якобы искусственно затягивает процесс доставки гуманитарного груза.

‘Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи. Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста. Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию… Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права’, – говорится в сообщении.

Также МИД РФ вновь призвал к временному прекращению огня на время доставки гуманитарного груза.

Как пишут российские СМИ, первая партия грузовиков ‘гуманитарного конвоя’ России пересекла границу с Украиной и заехала на украинский КПП ‘Изварино’.

Источник: Gazeta.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here