Комбата «Донбасса» Семена Семенченко лечат в Днепропетровске

0
19

Из Иловайска в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова с многочисленными осколочными ранениями вертолетом доставили командира батальона Донбасс Семена Семенченко.

Раненый комбат крепким словцом требовал немедленно достать все осколки и отправить его обратно. Комбата прооперировали. Все нормально, написал на Facebook главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

Замгубернатора Борис Филатов, поговорив с Семенченко, также заметил, что он рвется назад на АТО.

Только что переговорил с Семеном. Операция прошла отлично. Таки да, рвется назад в бой. Говорит у него очередь из добровольцев в батальон, хочет с каждым лично отработать. Я ему напомнил Бриллиантовую руку: Сеня, береги ногу. Большая просьба ко всем журналистам, активистам и просто неравнодушным. Оставьте человека в покое. Ему нужен покой, безопасность и конфиденциальность. Обеспечен всем, включая вооруженную до зубов охрану, сообщил на Facebook Борис Филатов.

По словам замглавврача Юрия Скребца, в облбольнице им. Мечникова за 3,5 месяца вылечели 270 солдат, раненых в АТО. До этого врачам не приходилось работать с настолько тяжелыми травмами огнестрельными переломами костей, повреждениями живота, груди, мозга. Спасти не удалось только троих солдат они были в крайне тяжелом состоянии.

Источник:

Вести

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here