В Днепропетровске создадут Центр освобождения заложников

0
35

В Днепропетровске в ближайшее время создадут центр, который будет заниматься освобождением украинских солдат, которые попали в плен к боевикам. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Фмлатов.

В настоящий момент офицерами Офицерского корпуса принято решение о создании на территории Днепропетровской области Центра по обмену заложниками. Это была инициатива офицеров и Днепропетровская областная государственная администрация окажет максимальное содействие для того, чтобы этот центр был создан и максимально эффективно функционировал, сообщил Борис Филатов.

Напомним, что ранее освобождением заложников занималась контактная переговорная группа во главе с Владимиром Рубаном. В Центр освобождения заложников задействую большее количество специалистов, выделят соответствующие помещения, предоставят связь, материальную поддержку и транспорт.

Центр предназначен для гуманитарных и специальных операций на территории Украины. Решаемые задачи это ведение переговоров по освобождению заложников, доставка медикаментов, провизии, эвакуация мирного населения, рассказал Владимир Рубан.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here