В реанимации больницы Мечникова находится 7 бойцов, раненых в АТО

0
81

В реанимации больницы Мечникова находится 7 бойцов, раненых в АТО

Днепропетровская больница Мечникова продолжает принимать воинов, раненых в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины. Сейчас в реанимации медучреждения пребывают 7 ребят. Об этом сообщил главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

Только за прошедшие выходные в больницу Мечникова доставили 27 раненых бойцов. У всех очень тяжелые ранения, от которых сдают нервы даже у опытных врачей, рассказывает Сергей Рыженко.

В последние несколько дней нам доставляют бойцов с очень сложными ранениями. Это не простые пулевые ранения, с которыми справлялись наши хирурги и травматологи. Это серьезные поражения кожи, тканей и костей, которые шьют специалисты разных специальностей. Слава Богу, что такие специалисты есть в больнице Мечникова и мы стараемся всем этим раненым оказать помощь в полном объеме, сказал Сергей Рыженко.

По словам главврача, большинство пациентов уже прооперировали и отправили в лечебные учреждения на долечивание. Одного раненого, к сожалению, спасти не удалось. У него были тяжелые ранения не совместимые с жизнью.

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here