Славянские бандиты озвучили условия переговоров о пленных

0
21

Самопровозглашенный ‘мэр’ Вячеслав Пономарев захваченного боевиками Славянска сказал, что начнет переговоры о судьбе задержанных его людьми военных наблюдателей ЕС, лишь если блок отменит санкции, наложенные на лидеров сепаратистов.

Евросоюз вслед за США, Канадой и Японией ввел санкции в отношении лиц в России и аннексированном ею украинском Крыму в ответ на продолжающуюся дестабилизацию и выступления пророссийских сепаратистов на Украине.

‘Интерфакс’ процитировал взявшего власть в Славянске Пономарева, который осудил визовый запрет и замораживание активов лидера самопровозглашённой ‘донецкой народной республики’ Дениса Пушилина и другого лидера сепаратистов Андрея Пургина как препятствие ‘диалогу’.

Шесть наблюдателей находились в Украине в рамках мандата Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и оказались в плену обвинивших их в шпионаже сепаратистов на прошлой неделе.

Пономарев сказал, что возобновит переговоры о судьбе военных, которых называет своими ‘гостями’, лишь когда ЕС отменит санкции.

По материалам: Reuters

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here