В Горловке сепаратисты захватили пять инкассаторских машин ПриватБанка””

0
24

В Горловке захватили пять инкассаторских автомобилей ‘Приватбанка’ и разгромили терминал. В понедельник вечером одного из инкассаторов задержали, завезли в здание УВД, ранее захваченное пророссийскими активистами, где он и отдал ключи от машин, после чего отпустили.

Как рассказал изданию Gorlovka.ua ведущий эксперт по безопасности Горловского филиала ‘Приватбанка’ Анатолий Чернега, из пяти захваченных автомобилей три уехали в сторону Артемовска, а два сейчас припаркованы в здании захваченного горотдела милиции.

‘По договоренности с отделом ВГСЧ автомобили стояли у них во дворе. Люди в масках задержали нашего инкассатора, отвезли его в УВД, где он и отдал ключи, после чего отпустили. Второго инкассатора по наводке встретили на улице, припугнули, и он тоже выдал ключи. Все машины были пустые, денежных средств там не присутствовало’, – подчеркнул Чернега.

Помимо этого, по его словам, вечером раскурочили терминал ‘Приватбанка’, установленный по улице 50 лет СССР в Калининском районе. ‘Терминал был пустой, но его сорвали прям, как говорится, с потрохами’, – рассказал сотрудник ‘Приватбанка’.

Сейчас в Горловке ожидают прибытия руководства из главного офиса.

По материалам: ZN.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here