Российские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство Нидерландов

0
44

Российские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство Нидерландов Два российских самолета-бомбардировщика Ту-95 в среду, 23 апреля, после обеда нарушили воздушное пространство Нидерландов.

Для их перехвата в небо подняли два истребителя F-16. Об этом сообщает нидерландское издание NOS со ссылкой на сообщение авиабазы Volkel.

‘С авиабазы Volkel были подняты два истребителя F-16 для перехвата двух российских самолетов, которые нарушили воздушное пространство Нидерландов. Инцидент произошел в 15:15’, – говорится в сообщении. Нидерландские истребители были отправлены в зону, которая находится фактически на границе воздушного пространства Нидерландов и Великобритании над Северным морем.

Перехват не понадобился, поскольку на момент прибытия нидерландских самолетов российские бомбардировщики уже находились под наблюдением британских истребителей’, – сообщает издание NOS.

Как отмечают СМИ со ссылкой на представителя военно-воздушных сил Нидерландов, речь идет о двух российские бомбардировщиках ТУ-95, по кодификации НАТО-Bear (‘Медведь’). По его словам, подобные инциденты с российскими самолетами случаются несколько раз в год.

Как сообщалось ранее, США начинают масштабные военные учения в Восточной Европе. В Черное море уже вошел фрегат военно-морских сил США ‘Тейлор’, а в страны Прибалтики Пентагон направляет шестьсот военных.

Источник: ТСН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here