Удар в спину

0
10

На пяти шахтах предприятия Краснодонуголь в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому бизнесу Метинвест компании СКМ Рината Ахметова, началась забастовка с требованием повысить зарплату.

Об этом сообщили сотрудники компании Краснодонуголь,.

В Краснодонугле начали бастовать. 80% шахтеров не выходят на работу и сейчас штурмуют Краснодонуголь, – сообщил один из сотрудников шахты Вячеслав.

По словам участников митинга, максимальная зарплата шахтера на этом бюджетообразующем для Краснодона предприятии составляет 6 тысяч гривен, тогда как в среднем на Донбассе работающим в забое платят по 8-10 тысяч. Никаких политических требований бастующие не выдвигают.

Как рассказывают участники забастовки, шахтеры Краснодона решили бастовать 22 апреля на площади Молодой гвардии в городе Краснодон Луганской области примерно в четыре часа и не работали всю ночь.

Возле здания предприятия Краснодонуголь собралось около 2 тысяч человек, которые выдвинули требование: повысить зарплату до средней по Донбассу. Всю ночь шахтеры простояли перед закрытым офисом компании. К ним выходил генеральный директор Краснодонугля Александр Ангеловский, но требований не удовлетворил, потому забастовка будет продолжаться.

По состоянию на 8 утра возле центрального офиса предприятия оставались бастовать около 500 шахтеров. Сейчас туда продолжают сходиться другие сотрудники компании.

В пресс-службе Краснодонугля подтвердили, что вход в здание предприятия на данный момент перекрыт, но отказались комментировать саму забастовку.

Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко прокомментировала ситуацию в своём Facebook: ‘По ситуации в Краснодоне в ближайшее время отвечу четкой позицией – сейчас разбираемся. Точно могу сказать, что шахты работают. Кто пришел к шахтоуправлению и чего требуют – разбираемся.’

Источник: bigmir.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here