Сегодня в Украине забастовка

0
12

Всеукраинский забастовочный комитет возглавили Виталий Кличко, Юрий Луценко, Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Про это после брифинга представителей Совета ВО Майдан в Доме профсоюзов по итогам заседания Совета заявил Виталий Кличко.

По словам политика, основная задача стачкома – обеспечение перехода Евромайдана на новый уровень работы – более ритмичные протесты и всеобъемлющую общеукраинскую забастовку.

Кличко напомнил, что требования Майдана остаются неизменными : отставка премьер – министра Николая Азарова и правительства, а также досрочные выборы.

Акции продолжаются и будут динамичными. Кроме того, с девяти часов утра 10 января начинается всеобъемлющая общеукраинская забастовка. Это означает полную остановку работы предприятий всех форм собственности и направлений деятельности, – подчеркнул он.

Мы вышли с призывом ко всем гражданам Украины, чтобы 10 января каждый прекратил деятельность на своем рабочем месте на восемь часов, начиная с 9 утра. Не имеет значения, работаете ли вы слесарем на заводе, или электриком, или милиционером или прокурором, или пожарным или врачом скорой помощи. Врачам и медицинским работникам не стоит волноваться – за восемь часов никто не умрет и ничего страшного не произойдет. Зато за эти часы общеукраинской всеобъемлющей забастовки власть убедится, что народ Украины с нами. Они просто не смогут проигнорировать эту забастовку, когда будет остановлена любая деятельность в государстве – авиационное и железнодорожное сообщение, работа медицины и образования, банковская деятельность, производство, коммунальная сфера. Пора сделать этот решительный шаг, – подчеркнул Кличко.

По информации пресс-службы партии ‘Удар’



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here