Награда нашла героев

0
36

В Москве может появиться улица Подвига ‘Беркута’, разгонявшего Евромайдан.

Вопрос о переименовании обсудят сегодня в муниципальном собрании Пресненского района Москвы.

С инициативой увековечить память о разгоне киевских демонстраций, создав в центре Москвы улицу имени ‘подвига подразделения ‘Беркут’ и внутренних войск Украины’, выступили муниципальные депутаты Елена Ткач, Елена Кравченко и Мария Богомолова.

Улица Подвига ‘Беркута’ появится недалеко от Дома правительства России. Новое название, по мнению депутатов, должна получить часть Кудринского переулка между Большим и Малым Конюшковскими переулками.

Помимо переименования улицы авторы идеи также предложили создать ‘Площадь подвига подразделения ‘Беркут’ и внутренних войск Украины’ – она будет образована улицей Подвига ‘Беркута’, Малым Конюшковским переулком и бизнес-центром ‘Новинский пассаж’. На площади установят памятный знак.

Признание заслуг ‘Беркута’, по мнению депутатов, покажет, что москвичам не безразлична ситуация в соседней стране и готовы при необходимости прийти на помощь украинцам.

Вопрос о переименовании обсудят в муниципальном собрании Пресненского района Москвы 19 декабря. После этого необходимые документы направят в комиссию по переименованиям.

Муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач известна своей борьбой с незаконной застройкой и уничтожением исторических зданий в Москве. В октябре на Ткач напали во время общественных слушаний по поводу сноса построек в Большом Козихинском переулке. По факту нападения возбудили уголовное дело.

Источник: Цензор.НЕТ



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here