Табачник не разрешил студентам поддерживать Евромайдан

0
12

Табачник не разрешил студентам поддерживать ЕвромайданМинистр образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал студентов высших учебных заведений не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок в связи с тем, что ‘отдельные политические силы ради собственной выгоды пытаются выставить студентов ‘на баррикады’.

‘Когда ‘горячие головы’ будут призывать вас на какие-то противоправные действия, надеюсь, что вы найдете силы и мужество не поддаться на провокации. Не нарушайте общественный порядок’, – цитирует Д.Табачника пресс-служба Министерства образования и науки во вторник.

Министр пожелал студентам жить ‘не только эмоциями, но и прислушивайтесь ко всем аргументам’.



В свою очередь, студенты Национального университета ‘Киево-Могилянская академия’ объявили забастовку, колонны учащихся направились к центральному корпусу Киевского национального университета им. Т.Шевченко, где они намерены объединиться со студентами главного вуза столицы.

Эту информацию во вторник подтвердила одна из студенток вуза.

По ее словам, студенты собрались в 11.30 возле академии, в 12.00 двинулись через Андреевский спуск к ‘красному’ корпусу КНУ им. Т.Шевченко, чтобы объединиться с его студентами и вместе пойти на Евромайдан.

В среду в 12.00 они также намерены собраться на плацу у Могилянки и пойти на Майдан.

До понедельника студенты академии на занятия ходить не будут. Они также создали комиссию по забастовке.

На официальном сайте академии появился раздел ‘Майдан-2013’. В нем выложены видеоматериалы с акций в Киеве, а также сообщение о том, что более 500 студентов, преподавателей и сотрудников вуза приняли участие в массовой акции на Европейской площади в поддержку евроинтеграции 24 ноября.

На страничке издательского дома ‘Киево-Могилянская академия’ в Фейсбуке размещена, в частности, информация об объявлении студенческой забастовки, то есть полном отказе от посещения ‘пар’.

Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here