Водитель, убивший младенца в коляске, задержан

0
16

Как сообщает пресс-служба МВД Украины во вторник, днем 15 июля правоохранители обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе, неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя. Молодого человека задержали в помещении заброшенной фермы.

По словам старшего следователя Следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Захара Омельченко, на данный момент открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – ‘Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего’. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

По его словам, окончательная правовая оценка действиям водителя будет дана после проведения полного комплекса следственных мероприятий. Также решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины – ‘Оставление в опасности’, которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.

В милиции отметили, что 23-летний житель поселка Талаковка 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Как ранее сообщалось, 13 июля в Мариуполе (Донецкая область) водитель сбил детскую коляску, в которой находился 9-месячный ребенок, и скрылся с места происшествия. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here