Судья нажрался, как свинья, быконул и получил в таблоид”, – адвокат о судье-дебошире”

0
41

Судья нажрался, как свинья, быконул и получил в таблоид, - адвокат о судье-дебошире

Конфликт вокруг избиения харьковского судьи Дениса Невядомского будет иметь позитивные последствия для правозащитной системы в Украине, поскольку в этом деле столкнулись между собой три мощных, ранее неприкосновенных ведомства — милиция, судебная система и прокуратура.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказала украинский правовед и адвокат Татьяна Монтян.

По ее словам, на самом деле неизвестно, что произошло во время драки в харьковском ресторане, и кто виноват.



‘Не исключено, что судья действительно нажрался, как свинья, быконул и получил в таблоид. В таком ресторане это бывает, как пишут, ежедневно. Возможно, он действительно там спокойно сидел, пил, а его ни за что избили, охрана его побила, еще и ГСО-шники помогли. И та, и та версия вполне возможны и вероятны’, – отметила Монтян.



Однако, по мнению правозащитника, в этой истории позитивно то, что ‘конкуренция между ведомствами несет не только процветание, но и свет истины в этом деле’.



‘Поскольку здесь задействованы три мощных ведомства, они будут активно продвигать свои версии, сливать видео, демонстрировать показания свидетелей, будут все это активно обсуждать и вливать в публичное пространство. А мы таким образом узнаем, что же там все-таки произошло – в версии, приближенной к реальности’, – пояснила адвокат.



Напомним, инцидент произошел в ночь на 12 июня. На вызов в ресторан ‘Старгород’ прибыли сотрудники ГСО, которым пришлось усмирять пьяного дебошира. Впоследствии выяснилось, что это харьковский судья Денис Невядомский. На следующий день трех работников ГСО взяли под стражу. Им инкриминируют превышение служебных полномочий и злоупотребление властью. Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.



Источник: ТВi



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here