Сын Джемилева три раза выстрелил в свою жертву

0
14

Правоохранители сообщили, что выстрелы были произведены с карабина СКС, калибра 7, 62 мм. Собеседник агентства сообщил также и о характере ранений, от которых погиб пострадавший.

‘Ранения было три: одно в голову, второй – сквозное ранение правого плеча, и третье – ранения щелевидных формы верхней трети правого бедра. Скорее всего выстрелов было три, но точные выводы сделают эксперты-криминалисты ‘, – отметили правоохранители.



В свою очередь, мать Джемилева заявила, что сын не мог убить Эдемова намеренно, он просто игрался с ружьем и оно случайно выстрелило.



Напомним, сегодня Киевский районный суд Симферополя изберет сын Мустафы Джемилева Хайсер меру пресечения.

‘Ходатайство следователя по делу о Хайсер Джемилева, которого подозревают в убийстве, сегодня рассмотрит Киевский районный суд Симферополя’, – отметила пресс-секретарь прокурора АРК Крым Наталья Бояркина.

В свою очередь в ГУ МВД Крыма отметили, что подозреваемому назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическую.

‘Судебно-психиатрическую экспертизу должны провести в стационарных условиях, то есть в республиканской психиатрической клинике. Сейчас подозреваемый находится в ИВС ‘, – отметили в ГУ МВД Крыма.

Напомним, МВД Крыма открыло уголовное производство, по факту убийства, которое совершил сын Мустафы Джемилева. Производство предварительно квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Об этом сказал начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев во время брифинга.

’27 мая в 16:40 в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции по спецлинии’ 102 ‘от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в г. Бахчисарае он услышал звук выстрела. На место происшествия немедленно прибыли руководители ГУМВД Украины в АР Крым, сотрудники следственно-оперативной группы, а также криминалистическая лаборатория ‘, – рассказал М.Слепаньов.

Начальник крымской милиции также сообщил, что в ходе первичной проверки было установлено, что выстрел из охотничьего оружия был осуществлен мужчиной, 1981 года рождения, который проживает в одной из квартир указанного дома, в результате чего погиб житель Бахчисарая, 1969 года.

‘В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Осуществляется комплекс первоначальных следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз ‘, – говорится в сообщении.

Кроме того, Михаил Слепанев заверил журналистов, что расследование данного уголовного производства будет проводиться объективно, в строгом соответствии с действующим законодательством Украины.



Источник: УНН



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here