Антисемитизм или провокация?

0
23

Антисемитизм или провокация?

14 мая несколько людей еврейской национальности получили письма антисемитского содержания. Например, известный режиссер Давид Черкасский получил такой текст: «Уважаемый Шмуль, вы живете в Украине и едите украинское сало. Мы очень за вас рады, пока все тихо, но тихо и спокойно вам будет недолго. Так что собирайте шмотки и валите отсюда, пока не поздно». В письме с винницким штампом эмблема партии «Свобода».

«Никуда я из страны бежать даже не думаю и в милицию заявлять не буду, все равно не найдут, – рассказал Черкасский. – Просто не буду обращать внимания. Думаю, отправили такие письма и другим евреям».



Такого же содержания письмо получил и народный депутат от Партии регионов Борис Дейч. «Я сначала подумал, что это мне так ответили после моего выступления в парламенте, но потом узнал, что такие же письма получали другие нардепы, – говорит регионал. – Обязательно скооперируюсь с теми, кто получил такие письма, и отправимся в СБУ. Нельзя такое допускать в свободной многонациональной стране! Я не думаю, что это дело рук партии «Свобода». Ну и что, что там их логотип! Нужно разобраться еще».



В «Свободе» категорически отвергают свою причастность к рассылке: «Во-первых, все свои заявления мы делаем исключительно на украинском языке. Во-вторых, у нас нет техвозможности делать рассылку. Это спланированная акция Партии регионов, у которой нет денег на пенсии, зато есть возможность рассылать письма. Мы это утверждаем. Мы готовим обращение в правоохранительные органы с требованием разобраться. Похожая акция недавно произошла в Черкассах, где человек, в котором идентифицировали депутата, ходил в футболке с надписью «Бей жидов». Мы подали заявление в милицию, но реакции не поступило».

Источник: Главком



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here