Экс-судья Зварыч написал книгу о коррупции в судах

0
36

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, который отбывает наказание за крупную взятку, написал книгу о коррупции в судах Украины.

Зварич начал писать книгу, когда только попал в колонию, сообщает ‘Сегодня’, ссылаясь на собственный источник в Менской колонии, где экс-судья отбывает срок.

«Он в ней рассказывает о системе украинского правосудия через призму одного человека. Не указывая громких фамилий, он опишет, как влияют на отдельно взятого судью коллеги, к чему все это приводит, как проплачиваются деньги за судебные дела. Сейчас идет работа над аннотацией, книга будет на украинском языке, на 80% она уже готова, закончена будет к концу мая. Всего около 300 страниц — рассказал источник издания.

Теперь экс-судья ведет поиск спонсоров, готовых потратить свои деньги на издание его книги.

‘Игорь ищет спонсоров, чтобы издать тиражом тысяч в десять экземпляров. Она будет продаваться в книжных магазинах», – сообщил источник. Издатели говорят, что произведение Зварича может пользоваться спросом, но его издание потребуется около четверти миллиона гривен.

Напомним, уголовное дело в отношении экс-судьи Зварыча было возбуждено в декабре 2008 года – он подозревался в получении 100 тысяч долларов взятки за принятие незаконного решения. Зварыч скрывался, но был задержан в марте 2009 года.

20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил его к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток в особо крупных размерах.

В апреле 2012 года Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу Зварыча на приговор Оболонского райсуда столицы.

Источник: Сегодня



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here