В МИД возмущены некорректной шуткой Урганта (видео)

0
14

По мнению украинских дипломатов, высказывания Урганта ‘резко диссонирует с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией и атмосферой дружбы и взаимопонимания между нашими народами’.

‘К сожалению, в истории наших народов было немало трагических страниц, спекулировать на которых недопустимо. В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном и проявлением неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима’, – говорится в заявлении.

В МИД отметили, что такие шутки являются недостойными.

‘Попытки быть острым и остроумным юмористом не дают права известному шоумену опускаться до уровня шуток, в основе которых лежит человеческое горе, кровопролитие и смерть. Это – как минимум, недостойно и не по-человечески’, – добавили в МИД.

По мнению дипломатов, такие высказывания унижают самого Урганта, ‘который к тому же является частым гостем украинского телеэфира, и уже получили крайне негативную оценку украинского и российского общества’.

Министерство иностранных дел сообщило о своей обеспокоенности российской стороне и требует от ‘Первого канала’ дать надлежащую оценку этому инциденту.

Напоминаем, во время программы ‘Смак’ российский телеведущий Иван Ургант отколол некорректную шутку об украинском народе. Урганту подыграл его гость кинодраматург, художник, режиссер и актер Александр Адабашьян.



Российский шоумен попросил прощения у украинцев за свою неудачную антиукраинскую шутку на российском телевидении. При этом ведущий снова пошутил.



Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы ‘Смак’, – написал Иван Ургант на своей странице в Twitter.

В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки до 2018-го года включительно, – добавил ведущий.



Источник: Телеканал 24



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here