Металлургам повысили доходы

0
20

В Днепропетровске с начала года на 18% выросла средняя зарплата работников металлургических предприятий. Об этом во время пресс конференции сообщил заместитель городского головы директор департамента промышленности, энергетики и предприятия Днепропетровской совета Владимир Мелещик.

В Днепропетровске промышленные предприятия работают стабильно, там создаются новые рабочие места и растет заработная плата. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, большинство предприятий металлургии увеличили объемы производства. В частности, показатели ОАО Интерпайп НТЗ на сегодня составляют 106%, ПАО Коминмет 101%, а ОАО Днепропетровский Втормет 140%, отметил Владимир Мелещик. По словам директора департамента, в машиностроении также заметны положительные тенденции, в частности на основных предприятиях машиностроительной отрасли средняя заработная плата выросла на 13,7%. Лидерами отрасли по темпам роста объемов производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года являются: ПАО Днепротяжмаш, показатель роста которого составляет 193%, ПАО ДЗПВ 114%, ПАО Днепрополимермаш 113% и ПАО Приднепровский ремонтно механический завод 109%. Учитывая показатели роста производства промышленных предприятий, понятно, что все они планируют увеличивать объемы производства и в дальнейшем, сказал Владимир Мелещик.

На сегодня в Днепропетровске 74 базовых предприятия основных отраслей промышленности, среди них ОАО Интерпайп НТЗ, ПАО Евраз ДМЗ им. Петровского и ПАО Днепротяжмаш и другие.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here