Днепропетровск наращивает темпы производства

0
49

За восемь месяцев темпы промышленного производства в Днепропетровске возросли на 21,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Об этом сообщили в департаменте промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета.

Это показатель по итогам работы 74 основных предприятий города.

Наибольший рост в машиностроительной отрасли – на 72,9%. Государственное предприятие ПО ЮМЗ им. О.М. Макарова за восемь месяцев сдало заказчикам готовую продукцию на 1 миллиард 210 миллионов гривен. Таким образом показатели предприятия значительно повлияли на рост показателей производства всей машиностроительной отрасли города и области. Высокие показатели, чем за аналогичный период прошлого года, имеют такие предприятия как ДВНК Электровозостроение (на 91,9%), ОАО Приднепровский ремонтно-механический завод (на 68,7%), ООО Днепропетровский завод бурового оборудования ( на 64%), ОАО Веста-Днепр (на 53%), отмечают в департаменте.

За январь-август, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, металлургические предприятия увеличили объемы производства на 18,8%. Среди предприятий, отличившихся ростом объемов производства: ОАО Интерпайп-НТЗ (на 24%), ОАО Евраз ДМЗ им. Петровского (на 7%), ОАО Коминмет (на 23%), ОАО Днепрометиз (на 23%), ОАО ДТС (на 33%). За указанный период металлургические предприятия произвели 964 тысяч тонн стали, 603 тысячи тонн чугуна, 475 тыс. тонн труб.

Кроме того, на 10,5% повысилось производство в энергетической области, на 20,8% – в легкой промышленности. Зато в химической промышленности производство снизилось на 49,4% по сравнению с прошлым годом, добавляют в департаменте.

www.DNEPR.com

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here