Днепропетровщина лидирует в Украине по среднему размеру зарплаты

0
4

За первое полугодие 2011 года в Днепропетровской области было легализовано 6261 рабочее место, а 340 работодателей повысили зарплату сотрудникам.

Об этом стало известно из сообщения облгосадминистрации.

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая провела круглый стол по вопросам легализации заработной платы и рабочих мест на предприятиях области.

В работе круглого стола приняли участие руководители Главного управления труда и социальной защиты населения в области, территориальной Государственной инспекции труда, Государственной налоговой администрации, Главного управления Пенсионного фонда Украины, областного центра занятости, регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей, областных отраслевых объ объединений работодателей и областных отраслевых организаций профсоюзов.

По состоянию на 4 августа в области средний размер заработной платы составляет 2 808 гривен, что в 2,9 раза превышает уровень минимальной заработной платы. Для сравнения – на 1 июля этого года этот показатель составлял 2 767 грн.

По уровню среднего размера зарплаты Днепропетровская область занимает лидирующие позиции в Украине, – сообщила Мария Пустовая.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here