За тепло украинцы будут платить только по счетчику

0
13

Кабинет министров обяжет предприятия теплокоммунэнерго осуществлять расчеты за тепло в домах без счетчиков по средним показателям домов со счетчиками. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

‘Сегодня примем следующее решение – для всех городов начислять оплату за тепло по счетчику, для всех. Если в доме нет счетчика, то, пожалуйста, – есть дома со счетчиками, берите среднее по этим счетчикам на кв. м и начисляйте в тех домах, где нет счетчика…Это будет означать, что средние начисления будут абсолютно объективными’, сказал Гройсман.

Кроме того, премьер-министр поручил профильным ведомствам проверить справедливость формирования тарифов и начислений ТКЭ за свои услуги.

‘Правительство не имеет прямого отношения к начислениям. Более того, меня удивляет, почему по многим городам нет счетчиков. А что выходит? Кто имел счетчики, они получили справедливые начисления, а другим начисляли по формуле, которую использовали не всегда верно. Сейчас регулятор с этим разбирается. И это не вопрос министерства, парламента или правительства. Это вопрос конкретного мэра и ТКЭ. Мы разберемся, и поставим на место тех, кто ведет себя недобросовестно’, – сказал он.

Позже правительство приняло соответствующее решение.

‘Во избежание злоупотреблений правительство приняло решение, чтобы начисление домам, не имеющим счетчиков, осуществлялось по средним показателям тех домов, в которых счетчики есть’, – заявил Гройсман.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here