В Евросоюз можно ввозить больше украинской сельхозпродукции и промтоваров

0
14

Европейская комиссия увеличила квоты для Украины на некоторые сельскохозяйственные продукты и промтовары.Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила комиссар Европейского Союза по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, передает корреспондент РБК-Украина.

‘Европейская комиссия приняла решение о том, чтобы предоставить Украине дополнительный доступ до рынка в дополнение к тому, что уже сейчас предлагается в рамках УВ ЗСТ. Это расширение дополнительного доступа для ряда торговых позиций в сфере сельского хозяйства. Например, такие товары как рожь, ячмень, пшеница, кукуруза, а также томатные продукты, и также предоставляется расширенный доступ по некоторым товарным позициям в сфере промышленности. Это, например, удобрения, обувь и электронные изделия’, – сказала она.

Согласно принятому решению украинские производители сельскохозяйственных товаров получат дополнительные квоты на кукурузу, пшеницу, мед, крупы, томаты, всего на 195 млн 950 тыс. долларов.

В частности, по словам Мальмстрем, Еврокомиссия одобрила увеличение квот на ячмень – 7,8 тыс. тонн, овес – 4 тыс. тонн, кукурузу – 650 тыс. тонн, мед – 3 тыс. тонн, пшеницу – 6 тыс. тонн, виноградный сок – 500 тонн, переработанные томаты – 5 тыс. тонн.




Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here