Кто кормит Донбасс?

0
9

Кто кормит Донбасс?Самопровозглашенный мэр Донецка Игорь Мартынов рассказал, кто финансирует крупные города Донецкой области, находящиеся под ДНР.

В интервью немецкой газете

Frankfurter Allgemeine Zeitung

Мартынов рассказал, что с тех пор, как украинское правительство прекратило выплаты для нужд муниципалитета, Москва покрывает дефицит средств.

По его словам, сейчас Донецк получит даже не немного денег, а много, именно из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, оплачиваются потребности городских коммунальных служб, общественного транспорта, школ и пожарной охраны.

При этом назначенный боевиками мэр не назвал конкретных сумм, а лишь уточнил, что Донецк стал получать деньги с лета 2014. Из России также финансировались госаппарат и министерства самопровозглашенной Донецкой народной республики, отметил Мартынов. Донецк за собственный счет мог покрывать лишь 20% своих потребностей.

Напомним, 14 ноября Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 4 ноября О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Решение СНБО содержит поручение Кабинета министров относительно определения источников финансирования расчетов за потребленные энергоносители, обеспечения электро- и газоснабжения на территориях Донбасса, введение особого порядка учета налогоплательщиков и уплаты ими налогов, сборов на отдельных территориях в зоне АТО, упрощение процедуры проведения восстановительных работ на территории Донецкой и Луганской областей, утверждение комплексной программы переподготовки и трудоустройства внутренне перемещенных лиц.

Источник:

bigmir.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here