В Москве арестовали имущество Коломойского

0
16

В Москве арестовали имущество КоломойскогоВо вторник, 2 сентября, Следственный комитет Российской Федерации заявил об аресте в Москве имущества украинского бизнесмена и главы Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте

СК РФ

.

‘В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста’, – говорится в сообщении.

СК установил, что ЗАО ‘Элит-Холдинг’, соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, ‘а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины’.

‘На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО ‘Элит-Холдинг’ на осуществление в отношении него распорядительных полномочий’, – добавили в СК РФ.



Источник:

Укринформ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here