Веское слово (Видео)

0
19

Самопровозглашенную ‘Донецке народную республику’ (ДНР) никто в мире не признает, а ее присоединение к Российской Федерации не надо ни России, ни Донбассу.

Об этом заявил украинский предприниматель, владелец компании СКМ Ринат Ахметов, передает его пресс-служба.

‘…Донецкая народная республика. Ее никто в мире не признает. А структура нашей экономики – это угольная промышленность, это металлургия, это энергетика, это машиностроение, это химическая промышленность и это сельское хозяйство. И все смежные предприятия, которые с этим этим связаны. Мы попадем под огромные санкции, мы не сможем ни продавать, ни производить. Это означает остановку производства, это означает безработицу, это значит бедность’, – отметил Ахметов.

По его мнению, присоединение Донбасса к РФ не надо ни России, ни Донбассу.

‘От этого не выиграет ни Россия, ни Донбасс. Мы попадем под огромные санкции, и точно так же мы не сможем ни продавать, ни производить свою продукцию. Это означает экономический спад, безработица и бедность’, – подчеркнул Ахметов.

Он считает, что единственный правильный путь – изменение в Конституции, децентрализация власти.

‘Это когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми’, – резюмировал Ахметов.

Напомним, 11 мая в двух восточных областях Украины состоялся так называемый референдум, организованный самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. По их результатам, большинство жителей проголосовали за независимость областей. Европейские политики не признали эти результаты и считают, что для легитимизации власти в Украине очень важно провести президентские выборы 25 мая.

Россия ‘с уважением’ относится к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской областей, заявили в Кремле.

Источник: РБК Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here