Они дешевеют, а их не берут

0
8

После объявление активистами в Украине бойкота российских товаров, в магазинах залеживаются на полках некоторые виды химии и чая.

Об этом рассказала сотрудница коммерческого отдела одного из киевских супермаркетов Валерия Ловцова.

‘Также почти не продается чай Lipton и батончики Mars. Но их и до бойкота плохо покупали. Продажи других товаров упали существенно’, – добавила она.

По ее словам, к бойкоту активно присоединились женщины.

‘Почти не продаются кремы ‘Бархатные ручки’ и ‘Сто рецептов красоты’, шампуни Dove и Fructis, детская косметика серии ‘Ушастый нянь’ и подгузники Huggies. Серьезно упали продажи косметики Faberlic’, – отметила Ловцова.

Она подчеркнула, что большинство порошков и шампуней сейчас изготавливаются в России.

‘Пробовали продавать их с заниженной на 3-5 гривен цене. Теперь делаем 50% скидки на второй шампунь или порошок. Но особого результата не заметили’, – призналась Ловцова.

Еще в феврале серьезно упали продажи спиртного, говорит она.

‘Если раньше продажи спиртного составляли 20-22% выручки, то сейчас это не более 8-9%. Украинцы стали меньше пить во время революции. А вот продажи сигарет выросли. В марте серьезно упали продажи водки ‘Зеленая марка’ и российского пива’, – заверила женщина.

В одной из киевских сетей магазинов косметики на полцены удешевили всю группу российских товаров.

‘Перед Пасхой хотим за счет такой акции увеличить выручку. Отдаем за полцены второй товар в чеке. Спустили цены на зубные пасты ‘Лесной бальзам’ и ‘Новый жемчуг’, шампуни Dove, Syoss, Garnier и Fructis, краски для волос Palette и Londa, российские порошки, освежители воздуха и кондиционеры для белья’, – рассказала консультант Виктория.

Киевлянин Тарас Лавочник, чтобы поддержать бойкот российских товаров, отказался от нескольких видов водки и пива.

‘Я не любитель выпить, но, когда покупал продукты на свой день рождения, вычитывал на этикетках не только штрих-код, но и информацию о стране-производителе. Российские алкогольные напитки сами о себе говорят, ведь в их названиях уже указано ‘Русский север’, ‘Русский стандарт’, ‘Русский графин’, – отметил он.

Источник: Gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here