Торговая война. Транспорт.

0
27

Торговая война. Транспорт.Новая волна торговой войны затронет автоперевозчиков, уверены во всеукраинском комитете ‘Наступление’. По мнению экспертов, следующим шагом Российской Федерации станет полный отказ от использования зарубежных (т.е. украинских) транспортных компаний. Ввозить и вывозить из России грузы будут только отечественные перевозчики. Мотивируется это защитой национальных интересов.

‘Федеральная таможенная служба России намерена с 1 декабря разорвать договорные отношения с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Российской Федерации (АсМАП РФ). Конфликт российских перевозчиков и таможни, который тянется уже несколько месяцев, до сих пор не урегулирован, несмотря на привлечение к его решению множества инстанций международного уровня. На сторону АсМАП РФ встала и украинская профильная ассоциация, поскольку ситуация является угрожающей для отечественных перевозчиков. Они могут потерять те рынки, доступ на которые возможен только по территории России – речь идет примерно о 100 тыс. перевозок в год, или объем грузов в 3,5 млн тонн ежегодно.

Согласно официальной позиции российской власти, вопрос исключительно внутренний и связан с неупорядоченной задолженностью со стороны АсМАП. В Ассоциации задолженность не признают и считают, что таможня просто создала новый канал дохода, который замыкается на полугосударственную коммерческую структуру’, – прокомментировали заявление в ‘Наступлении’.

По материалам: УНН


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here