А баба яга против!

0
20

А баба яга против! Роспотребнадзор обнаружил нарушения почти во всей продукции украинской кондитерской корпорации Roshen, обвиняя украинскую сторону в невыполнении договоренностей по гармонизации систем контроля за качеством продукции. ‘Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает исследования кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen (Украина). При этом более 90% исследованных образцов кондитерских изделий не соответствовали нормативным требованиям,’ – сообщили в ведомстве.

‘Основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции – несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)’, – добавляют в Роспотребнадзоре.

В настоящее время, по данным российского ведомства, рассматривается возможность встречи с компетентными органами Украины по вопросам соблюдения требований законодательства РФ о качестве и безопасности пищевых продуктов при поставках в Российскую Федерацию кондитерских изделий, произведенных на фабриках Roshen.

Как сообщалось ранее, Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков заявил, что импортированные кондитерские изделия украинской компании Roshen не опасны для употребления. Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения Казахстана по итогам проверки семи наименований продукции украинской кондитерской корпорации сообщил, что не обнаружил в ней бензапирен. Нарушений по качеству не выявили и компетентные органы Таджикистана, которые тоже заинтересовались ситуацией. Сегодня стало известно, что Беларусь также пока не планирует запрещать реализацию на территории республики продукции Roshen.



Источник: bigmir.net



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here